Подписывайтесь на нас:

@only.kazakhstan

25 октября

Гликолевая кислота

Гликолевая кислота

Наступила осень и настало время гликолевой кислоты. Согласно нашим наблюдениям, гликолевая кислота стала очень популярна в нашем магазине, но реально ли она подходит всем?

Гликолевая кислота относится к группе AHA-кислот, являясь самой мощной и обладающей сильным раздражающим потенциалом (в зависимости от концентрации и PH).
В природе содержится в винограде, сахарной свекле и сахарном тростнике. Синтетический способ получения гликолевой кислоты обеспечивает более высокую чистоту, качество и стабильность, чем природные источники.

Функции гликолевой кислоты:

#1 Отшелушивание
Гликолевая кислота растворяет связи, скрепляющие отмершие клетки кожи. По мере завершения действия тысячи омертвевших клеток кожи могут сойти с вашего лица. Также хочется отметить, что гликолевая кислота отлично подходит для тела, а именно хорошо корректирует гиперкератоз (гусиную кожу).
 
#2 Уменьшение гиперпигментации
Исследования показывают, что гликолевая кислота может рассеивать меланин в нашей коже, а также очень хорошо осветлять пост-акне. Меланин- естественный пигмент, который придает цвет нашей коже, но нарушение в его выработке приводит к появлению пигментации. 
 
#3 Уплотнение кожи
Исследования показывают, что при постоянном использовании она увеличивает толщину нашей кожи и помогает стимулировать рост новой кожи, что приводит к более свежему и молодому цвету лица. 
 
#4 Увлажнение
Гликолевая кислота притягивает влагу к недавно отшелушившейся коже.
 
#5 Увеличивание синтеза коллагена
На самом деле, есть несколько ингредиентов, которые могут это сделать, включая гликолевую кислоту. Это даёт большое преимущество гликолевой кислоте по сравнению со всеми другими AHA. 
НО (!) будьте терпеливы: синтез коллагена требует времени, так что это долгосрочное преимущество. Некоторые изменения заметны после ~4-6 месяцев.